Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Шинные центры ждут наплыва автомобилистов в середине октября

Шинные центры ждут наплыв автомобилистов в середине октября

m.nasha.lv

Автомобилисты, как всегда не торопятся менять резину, а синоптики обещают заморозки

Начиная со среды, второго октября, прогнозы синоптиков обещают минусовую температуру. Не все кировские автомобилисты еще задумались о том, чтобы поменять летнюю резину, скорее всего это произойдет после дня жестянщика, когда город «встанет».

Организации, которые занимаются шиномонтажем в городе, пока не ощутили наплыва желающих поменять резину.

Шинный центр «Vianor»:

-Пока серьезного спроса не ощущается, хотя он чуть больше, чем обычно. Мы думаем, что ежегодный ажиотаж, который бывает при переходе на зимнюю резину, будет не ранее 15 октября.

По словам сотрудников шинного центра ТСК «Мотор» и автосервиса «Auto Vector» они также ощутили лишь небольшой наплыв самых ответственных автомобилистов. Они уверены, что начиная с середины октября, сотрудники центров начнут работать гораздо активнее и больше, чем обычно.

Но в ГИБДД уже настоятельно просят автомобилистов избавиться от летних шин. Стоит отметить, что владельцы автомобилей, по всей видимости еще не успели перестроится на осенний лад вождения. Привыкнув быстро ездить по летним сухим дорогам, большинство и сейчас не отказывает себе в этом. Многие автомобилисты пренебрегают правилом держать дистанцию.

Пресс-служба ГИБДД УМВД по Кировской области:

-В связи с погодными условиями количество ДТП увеличилось, в основном это не серьезные столкновения. Чтобы избежать большого количества аварий, водителям сейчас стоит задуматься о замене летней резины на зимнюю, потому что наши автомобилисты любят делать все в последний момент.

По данным ГИБДД, с начала сентября, на дорогах Кирова и области произошло 54 ДТП, в которых пять пешеходов погибли, в том числе один ребенок. 52 человека получили травмы, семеро из которых дети.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров