Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Школа-интернат №1 в скором времени преобразится: идут ремонтные работы

На ремонт школы-интерната №1 в Кирове выделили 1 млн 162 тысячи рублей.

В число работ войдет установка пандуса для въезда детей на инвалидных колясках. Средства были выделены из федерального бюджета. Еще 1,1 млн рублей выделила Кировская область — эти деньги будут направлены на подготовку в учебному году и выполнение предписаний надзорных органов. 

На данный момент завершаются ремонтные работы в медицинском блоке. В медкабинете заменены окна и половое покрытие. В двух кабинетах учебного корпуса заменены парты. Также были отремонтированы лаборантские кабинеты. Школа-интернат была оснащена новой пожарной сигнализацией и противопожарными дверями. 

Юлия Ожегова, директор школы-интерната для обучающихся с ОВЗ №1 города Кирова:
—    В этом году нам удалось многое сделать для детей младшего школьного возраста. В группах провели косметический ремонт, закупили новые кровати с матрасами и другую мебель. Новый учебный год наши воспитанники встретят в обновленных помещениях. В интернате 1 сентября к учебе приступят 92 воспитанника.

Если говорить о подготовке школ к новому учебному году в целом, то на это Кировская область выделила 24 млн 479,5 тысяч рублей. Деньги будут потрачены на ремонты в школах-интернатах и школах для детей с ОВЗ. 
Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов ранее отмечал, что правительство каждый год выделяет средства на подготовку образовательных организаций к 1 сентября. Только за последние 3 года были проведены мероприятия в 427  учреждениях на сумму 160 млн рублей. В этом году ожидается, что на эти же цели будет выделено 120 млн рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров