Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Школа в Чистых прудах: точная дата, стоимость и подробности благоустройства

Первый этап строительства начнется в текущем году

Накануне на сайте государственных закупок был опубликован тендер на строительство новой школы в Чистых прудах. Согласно документам, учреждение на 1000 мест будет располагаться в районе улиц Мостовицкая и Совхоз, 1.

Крайний срок завершения строительства и ввода в эксплуатацию учреждения обозначен на 20 декабря 2019 года.Общая стоимость работ составила 576 276 200 рублей.


Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись


Теперь немного о самом здании, и о том, что будет около него. Школа будет четырехэтажной, хотя использоваться будут только три. Площадь здания в целом составит 14841,5 квадратных метров. Многих жителей микрорайона волновало наличие бассейна в школе. Он действительно будет. По документам, его размер составит 25,10 х 13,05 м.

Радует то, что проезды и тротуары на территории школы будут вымощены брусчаткой. Кроме того, стало известно, что будет на школьном стадионе. Для учащихся будет обустроена целая полоса препятствий: лабиринт, разрушенная лестница, забор с наклонной доской, разрушенный мост, стена с двумя проломами и одиночный окоп для стрельбы и метания гранат. И конечно же, будет баскетбольная площадка и футбольное поле с искусственной травой.

Теперь перейдем к формальной части. Строительство школы разделено на три этапа. Первый этап предусматривает оформление прав на земельный участок, получение прав на строительство и подготовительные работы. Этот этап должен быть закончен не позднее 25 декабря 2018 года. Второй этап — это непосредственно строительство, которое должно быть выполнено до 20 октября 2019 года. И в завершающем этапе объект должен быть введен в эксплуатацию и передан заказчику. Крайний срок: 20 декабря 2019 года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров