Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Школьника высадили из автобуса

Город Киров: Школьника высадили из автобуса

С 1 июля учащиеся школ ездят в общественном транспорте за полную плату

С 1 июля льготный проезд для школьников отменен. Но пока не все перевозчики уведомили об этом своих маленьких пассажиров...

В редакцию портала «Город Киров. RU» обратилась читательница Юлия, которая стала свидетельницей следующей ситуации в общественном транспорте. Девушка рассказала:
- Вчера, возвращаясь домой на общественном транспорте, я стала свидетелем того, как кондуктор высадила из автобуса школьника. Мальчик по привычке предъявил кондуктору справку из учебного заведения. Но женщина сказала, что с 1-го июля все льготы для школьников отменены. Когда мальчик спросил, где соответствующая наклейка в автобусе, кондуктор сказала: «Завтра появится, а сейчас либо заплати, либо выходи». Мальчик на следующей остановке вышел...

Начальник отдела транспорта Управления благоустройства и транспорта МО «Город Киров» Виталий Койков пояснил:
- В прошлом году вышло бессрочное постановление Правительства Кировской № 140-286 от 21 июля 2008 года о льготных проездных билетах для учащихся. В пункте № 9 настоящего постановления говорится о том, что на период июля и августа льготы не действительны. Соответствующие тарифы были определены решением Регистрационной службы по тарифам № 33-1 от 18.09.2008 года.

Виталий Евгеньевич рассказал о том, кто должен был предупредить школьников об отмене льгот:
- Конечно, транспортники не обязаны вывешивать объявления о том, что на период июля-августа справки не действительны. Об этом должны были позаботиться учебные заведения и сообщить всю информацию своим учащимся.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров