Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Школьникам приходится идти в школу по проезжей части

Школьникам приходится идти в школу по проезжей части

Родители детей, которые каждый день рискуют жизнью по пути в школу, бьют тревогу

На улице Горького, где находится школа №30, нет ни одного тротуара. Школьники вынуждены идти на занятия по проезжей части. В последнее время властями и ГИБДД очень много говориться об обеспечении безопасности школьников, но получается, что в центре Кирова эта проблема так и не решена. По сути, дорога по которой идут школьники - проезжая часть дворовой территории, а прямо у входа в школу паркуются автомобили. По проезжей части ходят дети, которые спешат домой из школы, а так же жители близлежащих домов.

Жительница дома № 49 по улице Горького:

-Пенсионеры, школьники, мамочки с колясками — все идут по проезжей части, рискуют своим здоровьем и жизнью. Родители боятся за жизнь своих детей, многим приходится встречать учеников после школы. Неужели за столько лет власти не могут выделить деньги на тротуар?

школа №30

Обеспокоенные родители обратились в общественную палату по Кировской области с просьбой помочь решить проблему с тротуаром у школы. Сергей Улитин, член рабочей группы, предложил написать письмо Владимиру Быкову, с просьбой включить эту дворовую территорию в план ремонта на 2014 год.

Кроме родителей школьников 30-ой школы в общественную палату поступили жалобы от родителей учеников школы № 28. По их словам, посетители соседнего автосалона паркуют свои автомобили на тротуар и ученикам, идущим в школу, приходится выходить на проезжую, часть чтобы пройти этот участок. Скорее всего, на этом участке будет дежурить наряд ГИБДД до устранения ситуации.

школа №28

Отметим, что если у родителей или руководителей общеобразовательных учреждений есть претензии по поводу безопасности дорожного движения около школ, то в первую очередь надо обращаться в муниципалитет.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров