Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Школьники Кировской области напишут всероссийские проверочные работы

Сегодня, 2 апреля, стартовали всероссийские проверочные работы по по иностранному языку в режиме апробации. К проверочным работам приступят 51 образовательная организация, из них семь – муниципальные школы города Кирова. В штатном режиме работы начнутся 9 апреля.

Апробация подразумевает под собой проверку процедуры   проведения проверочной работы, а также работу техники и программного обеспечения.  Задания в работе разработаны на федеральном уровне. При этом оценки за данную работу не повлияют на общую успеваемость.

В 2019 году введена автоматическая генерация вариантов  проверочных работ для каждой  школы на основе банка заданий ВПР.  Технология будет применяться при выполнении работ в 4-х классах, а также при проведении ВПР по русскому языку и математике в 5-х классах.

Задания ВПР для 11-классников включают  наиболее значимые элементы по каждому  предмету.

–    Отличительными особенностями всероссийских проверочных работ являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Проверка данных работ осуществляется в день проведения ВПР специальными школьными комиссиями. Итоги вносятся в единую информационную систему. Они покажут уровень знаний ученика по определенному предмету, класса в целом, параллели и школы.

Отметим, что ВПР является самой массовой оценочной процедурой в системе образования. За прошлый год её прошли 40,5 тысяч школ по всей России. В этом году работы выполнят 5 миллионов школьников. Среди них 167 тысяч школьников из Кировской области.


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров