Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Школьников перестанут кормить дрянью

«Город Киров»:

После осенних каникул в школе №20 питание школьников полностью поменяется. Вместо привычных пирожков, чипсов и газировки, которые можно приобрести в буфете, учеников накормят полноценным горячим обедом. При этом хлеб и соль будут йодированными.

Как сообщила Наталья Муратова, региональный руководитель Союза педиатров по Кировской области, разработанное меню сбалансировано по белкам, жирам и углеводам и стоит всего... 20 рублей.

Принятие такого решения связано с тем, что в последнее время возросло число заболеваний пищеварительного тракта у детей, особенно у школьников. Это проблема обсуждалась в среду на конференции «Актуальные вопросы гастроэнтерологии в практике врача педиатра», организованной департаментом здравоохранения. Инга Коротких, главный педиатр Кировской области, рассказала, что рост числа заболевших связан с увеличением образовательных нагрузок, что влечёт за собой постоянные стрессы. Немаловажную роль играет и несовершенство организации школьного питания. Полноценным горячим обедом сейчас обеспечивают только младших школьников и малообеспеченных детей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров