Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Школу искусств №11 раскидают по нескольким зданиям

Город Киров: Школу искусств №11 раскидают по нескольким зданиям

В освободившемся помещении откроют детский садик на 220 мест

Сегодня в администрации города Кирова приняли окончательное решение по школе искусств №11 (улица Попова, 17а). Педагогическому составу в ближайшее время придется освободить здание под открытие детского садика вместимостью в 220 человек.

Отметим, что ранее в здании школы располагался детский сад №156, который в годы низкой рождаемости отдали под школу искусств. Сейчас рождаемость в области активно повышается и, несмотря на протесты родителей и преподавательского состава, чиновники решили вернуть то, что ранее принадлежало детям.

Городские чиновники решили расформировать школу №11 по разным зданиям.
Светлана Шумайлова, заместитель главы администрации города Кирова:
- Дом культуры «Космос» примет хореографические и хоровые коллективы, а так же оркестры и ИЗО-студию. Индивидуальные занятия будут проводиться в детской музыкальной школе №4 и в школе № 59. При принятии такого решения учитывались интересы и учащихся, и преподавателей. Обучающиеся на хореографическом отделении получат возможность заниматься в просторных залах «Детской школы классического танца», учащиеся инструментального и хорового отделений – репетиционную базу, зал Дворца культуры с хорошей акустикой и концертным роялем.

Чиновники отметили, что такое расформирование будет временным. В будущем, в 2012-2013 годах, под школу искусств №11 планируется отдать помещение по улице Калинина, 2, общей площадью 1 200 квадратных метров. В помещении будущей школы скоро начнутся работы по замене коммуникаций и выполнению звукоизоляции.

На ремонт здания по улице Попова администрация города потратит около 25 миллионов рублей.
Дмитрий Драный, глава МО «Город Киров»:
- Эта сумма намного меньше, чем та, которую бы мы потратили на строительство нового детского сада.

Кстати, строительство новых детских садов входит в планы городской власти. В 2012 году планируется открыть детский сад на 220 мест в микрорайоне «Чистые пруды», его строительство идёт полным ходом. Еще один детский сад появится в микрорайоне «Солнечный берег», его вместимость – 245 мест. Предполагается заложить в 2012 году и две новые школы в строящихся районах города.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров