Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Школу в Чистых прудах оценил полпред президента Комаров

Жители микрорайона с нетерпением ждут начала нового учебного года

28 февраля в наш город с рабочим визитом приехал полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. В сопровождении первых лиц города Игорь Комаров посетил новую 25 школу в микрорайоне Чистые пруды. Экскурсию по учебному заведению для чиновников провела директор школы Светлана Симакова.

Делегация осмотрела классы, актовый зал, столовую, здание физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном, тренажерным и спортивными залами.

Игорь Комаров оценил увиденное и поделился впечатлением:

- Прекрасные инфраструктура, оборудование, возможности для образования и развития детей. Нужно подумать над тем, как эффективно использовать имущественный комплекс в интересах всех жителей микрорайона.

В ближайших планах в школе планируется создать спортивный кластер для взрослых и детей, живущих в Чистых прудах. Такая возможность предусмотрена самой конструкцией ФОКа, здание которого имеет отдельный вход с улицы.

Директор школы рассказала, что дети и их родители с нетерпением ждут начала нового учебного года.

Глава города Елена Ковалева отметила, что микрорайон усиленно развивается, появляется много семей с детьми, поэтому школа была крайне необходима.

– К тому же школа современная, с бассейном, с физкультурно-оздоровительным комплексом. Учиться в такой – одно удовольствие, - заметила Елена Ковалёва.

Напомним, полпред президента Комаров назвал фактор, из-за которого кировчане не могут покупать квартиры.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров