Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Шоколад приносит радость и продлевает жизнь

К таким выводам пришли ученые

Благодаря ученым, которые нашли множество полезных свойств в шоколаде, любители сладкого, отныне могут без чувства стыда есть это лакомство, причем каждый день.

Британский диетолог Роб Хобсон считает, что с помощью шоколада можно достичь долголетия — это идеальное средство продлить себе жизнь. Дело в том, что входящее в состав шоколада какао, прекрасное средство для достижения долголетия.

Учёные считают, что какао, входящее в состав шоколада, помимо выработки гормона удовольствия — дофамина, способно заменить дорогие витаминные составы, поскольку по свойствам они очень схожи.

В какао содержатся минералы и масса необходимых для организма веществ. К тому же в какао присутствует полезный для костей магний, железо, которое помогает поддерживать производство эритроцитов, и цинк, благодаря которому процесс обновления клеток в организме проходит без сбоев.

Также какао способно повышать уровень фенилэтиламина — вещества, служащего основой для всех нейромедиаторов. А это значит, что острота ума, «молодость» головного мозга и высокие когнитивные способности будут сохранены надолго.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров