Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

«Шпаргалка» для мужчин: как поздравить женщину 8 марта

История праздника, что подарить и куда сходить

 Выходные в честь Дня защитника Отечества отгремели, но на очереди 8 марта, когда уже не женщины будут чествовать мужчин, а мужчины — женщин. В Международный женский день поздравителям придется быть куда более нежными и изобретательными. Ведь представительницы слабого пола более придирчивы к подаркам в этом отношении.

История праздника

Прежде, чем говорить о презентах, давайте по традиции разберемся с историей праздника 8 марта. Она восходит к XIX веке, когда женщины начали бороться за свои права. Именно в этот день в 1857 года в Нью-Йорке работницы швейных и обувных фабрик выступили за сокращение рабочего дня и уравнение зарплат с мужчинами. После этого стали появляться женские профсоюзы, и женщины получили избирательное право. Однако праздновать 8 марта предложили лишь в 1910 году - инициатором выступила социалистка Клара Цеткин, которая хотела таким образом призвать всех женщин к сопротивлению. И это сработало.

Что подарить

А теперь перейдем к самому интересному — к подаркам. Конечно есть мужчины, которые точно знают, чем порадовать свою женщину, и заготовили ей сюрприз заранее. Но те, кто не так смекалист в праздничных вопросах, тоже не должны «ударить в грязь лицом». Именно для них мы подготовили целый список свежих идей.

Сладкое

Несмотря на то, что большинство женщин строго следят за своей фигурой, перед сладостями мало кто из них может устоять. Тем более, есть такой повод! Так что вы можете смело подарить своей любимой, к примеру, десерт в виде натуральной карамели. В ее основе лежат только натуральные ингредиенты, а особая технология производства позволяет оставить ее в мягком состоянии, что и делает этот десерт поистине уникальным. В продуктах «Caramel Room» вы не найдете консервантов, красителей и ГМО. Об ее натуральности говорит и срок годности баночек, который составляет всего от 3 до 6 месяцев. 



Одежда

Оценят дамы и меховой презент. В зверохозяйстве «Вятка» вы сможете выбрать вещь в соответствии со своими доходами - от меховой шапки до настоящей шубы из норки, лисы, песца. Короткая шубка-куртка, по колено, длинная — она будет напоминать вашей женщине о вас и согревать ее в холодную зимнюю пору. Помимо полного расчета вы можете взять их подарок в кредит или в рассрочку. 



Но не только на улице женщина должна радовать окружающих своей внешностью, но и дома. А значит, можно подарить ей красивую домашнюю одежду. Это может быть оригинальный халат или костюм — в любом случае она оценит вашу заботу. Также хозяйка оценит постельное белье из «Цветной поляны», комплект полотенец или набор для сауны.



Отдельно стоит упомянуть о нижнем белье. В большинстве случаев девушки сами выбирают, чем зацепить мужчин. Однако Международный женский день дарит возможность и представителям сильного пола продемонстрировать свой вкус. В магазинах «MILAVITSA» вы сможете сами выбрать ночной наряд для своей второй половинки. 



Хозтовары

Если же вы из тех, кто не задумывается о подарке заранее и покупает то, что ему приглянулось на месте, мы рекомендуем вас посетить хозтовары. В ТЦ «Компаньон» на улице Лепсе на днях как раз было новое поступление посуды — наборов мисок и чайников, белья, гладильных досок. В быту то и дело чего-то не хватает или что-то ломается. Так что ваш презент сразу принесет пользу. 



Удивить женщину можно даже казалось бы простой вещью, если в ней присутствует своя изюминка. Например, набор горшочков, кокотниц и другой посуды, изготовленной «Вятской керамикой», позволит хранительнице очага почувствовать себя первооткрывательницей, ведь керамика дошла до нас из далеких XII-XIY веков. 



Компьютеры и телефоны

Современные технологии несказанно облегчают жизнь каждой девушке или женщине: стиральные машины и мультиварки позволяют быстрее справляться с домашними делами, а всевозможные фены, плойки и машинки для педикюра/маникюра сделают даму еще обворожительней. Но, вдруг ваша мама или бабушка, а может свекровь мечтают о хлебопечке или телевизоре? Или дочь о новом смартфоне? В первый весенний праздник, подарок может быть не только красивым, но и функциональным. А в «Техпроме» вам подскажут, на каком лучше остановиться. 

Массаж и spa-процедуры

Выбирая поздравление, не забывайте, что для женщин важны чувства и ощущения, которые сегодня тоже можно подарить. SPA-салон «Вероника» предлагает множество вариантов: парикмахерские услуги, где вашей красавице могут сделать супер-современную стрижку, маникюр и педикюр, массаж — мыльный, антицеллюлитный, массаж лица, косметология и наконец spa-процедуры, которые вы даже можете пройти вместе с ней. Услугу «Спа-процедура для двоих» включает отдых в расуле, пилинг, массаж головы чаепитие. 



Как провести

Что касается самого празднования, то равнодушной женщину точно не оставит ужин, приготовленный лично мужчиной, предложение сходить в кино, отправиться на совместную фотосессию или съездить на выходных в путешествие. Даже если это будет соседний город, поездка подарит вам возможность побыть наедине и насладиться отдыхом в новой необычной обстановке.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров