Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Штраф за холодный вагон: в какую сумму оценили оплошность железнодорожников

Стали известны итоги прокурорской проверки 

15 февраля 2017. На новогодних праздниках, 7 января, кировчанам пришлось добираться до Москвы в холодном вагоне. Как сообщили сами пассажиры, температура воздуха там составляла всего 10 градусов, из-за чего окна заледенели и в помещении не таял снег. РЖД, которое из-за обращений граждан было вынуждено провести проверку, этот факт частично подтвердило. Там заявили, что предположительной причиной холода могло стать нарушение укладки утеплителя в межстенном пространстве, и пообещали детально разобраться в ситуации. А между тем, к проблеме подключилась и транспортная прокуратура, которая также организовала проверку. На днях стали известны ее итоги.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Кировская транспортная прокуратура: 
— В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей. По ее результатам руководителю Пассажирского вагонного депо Киров вносилось представление в целях устранения выявленных нарушений, а также направлялась информация в Горьковский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту для решения вопроса о привлечении ответственных к административной ответственности. В настоящее время представление и информация рассмотрены, акционерное общество «Федеральная пассажирская компания» оштрафована на сумму 10 000 рублей, а исполняющий обязанности заместителя начальника по эксплуатации Пассажирского вагонного депо Киров Горьковского филиала АО «ФПК» оштрафован на 1000 рублей. 

Стоит отметить, что неисправный вагон был построен в 1984 году, а срок его эксплуатации длится до 2019 года. В состав поезда №201 сообщением Киров – Москва – Киров его включили впервые. Перед этим, заявили в РЖД, он прошел все необходимые виды ремонта и обязательный предрейсовый осмотр. Никаких замечаний по нему не было. 

 

Фото:s.0312.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров