Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Сила сплава: как объединение «АТЭКС» и «Железно» отразится на рынке недвижимости

О причинах и последствиях слияния двух компаний, их совместных планах — читайте в материале

2 марта 2017. Кировский рынок недвижимости ожидают глобальные перемены — девелоперская компания «Железно» и компания-застройщик «АТЭКС» решили объединиться. Первая известная своими инновационными фишками: системой «умный дом», применением энергоэффективных строительных материалов, уникальным для нашего города комплексным освоением территорий и доступными ценами. «АТЭКС» — серьезный игрок на рынке многоэтажного строительства, компания специализируется на жилье бизнес и премиум-класса. За шесть лет своего существования эти компании смогли занять лидирующие позиции, и теперь решили объединиться. Эта синергия должна дать мощный толчок развитию всей отрасли в целом.

Юрий Захаров, генеральный директор девелоперской компании «Железно»:
— Наши компании всегда объединяли общие принципы работы, общая философия. Мы — клиентоориентированные застройщики, и наша основная задача — удовлетворить потребности клиента.

От слияния двух бизнесов в выигрыше окажутся обе компании. «Железно» получит новый опыт в области многоэтажного строительства, кроме того, в штат компании войдет профессиональная команда менеджеров. «АТЭКС» сможет познакомиться с уникальными способами управления строительными проектами, которые широко востребованы на Западе. Также компания-застройщик собирается применять инновационные технологии при строительстве квартир премиум-класса в микрорайонах Кирова с развитой инфраструктурой, комплексно осваивать эту территорию.

Юрий Захаров:
— Мы хотим увеличить свою долю на рынке недвижимости. Но мы не хотим строить квадратные метры, мы ходим применять новейшие технологии, удивлять своих клиентом дизайнерскими, архитектурными и инженерными решениями. Мы хотим стать инновационным лидером и соответствовать лучшим федеральным проектам.

«Железно» продолжит специализироваться на малоэтажном и среднеэтажном строительстве в сегментах стандарт, комфорт, комфорт плюс и бизнес. «АТЭКС» будет строить жилье в городе в сегментах от комфорт до премиум. Директор компании «АТЭКС» Владимир Калужских пообещал аккуратно формировать себестоимость недвижимости, чтобы кировчане могли приобрести жилье премиум-класса по максимально комфортной для них цене.

Владимир Калужских:
— После слияния мы обогатим друг друга новыми практиками и навыками. Уверен, что в ближайшем будущем это позволит нам стать ведущим игроком региона.

 

Фото:stroykat.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров