Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Синоптики рассказали о погоде на выходные в Кирове

Ждать ли кировчанам потепления в ближайшие дни?

Сейчас за окном в Кирове пасмурно, периодически идет дождь, а температура воздуха не превышает 11 градусов. Как тут не согласиться с местными жителями, которые сетуют : «Ну разве таким должен быть июль?». Ощущения усугубляет ветер — уже с утра его скорость составляет 6-14 метров в секунду, а днем достигнет и 16 метров в секунду, передают синоптики gismeteo.ru.   

Но не будем расстраиваться раньше времени. Во второй половине дня погода обещает смениться на малооблачную, а воздух прогреется до плюс 16 градусов.

Суббота преподнесет нам более сухую обстановку — осадки ожидаются лишь в небольших объемах с 9 до 12 часов. При этом столбик термометра поднимется до плюс 19 градусов, и солнышко периодически будет выглядывать из-за туч. 

Похожую картину можно будет наблюдать и в воскресенье, с отличиями в том, что первая половина дня станет дождливой, зато к вечеру небо расчистится совсем. 

Июль в Кировской области начался с погодных аномалий. За первые дни в регионе прошелся смерч, был зафиксирован структурный шкваловый ворот и даже град. Чего еще ждать от наступившего месяца, читайте в нашем материале

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров