Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Системный администратор - помощник в бизнесе, а не «затратная часть»

Город Киров: Системный администратор - помощник в бизнесе, а не «затратная часть»
Он-лайн конференция со специалистами Компании «Технополис»

С 26 мая по 3 июня на портале «Город Киров. RU» пройдет он-лайн конференция Системный администратор — помощник в бизнесе, а не «затратная часть»

Кому из руководителей не знакома ситуация, в которой бывает просто необходимо, срочно принять решение, относительно IT-инфраструктуры предприятия? Подключение к сети-интернет, оптимизация работы компьютерной сети, сохранение и защита данных и многое другое... Все эти задачи требуют немалых затрат, а для принятия решения требуются специальные знания, и помощи ждать неоткуда.

Замечательно, если рядом с руководителем есть опытный, осведомленный в новинках, понимающий бизнес IT-шник... и как сложно бывает, когда твой системный администратор бесконечно далек от понимания задач предприятия и видит свою работу лишь в общении с «чайниками, которые все ломают и толком не могут описать неисправность...».

Однако реалии таковы — в большинстве случаев руководители компаний лишь в общих чертах представляют себе особенности и главное возможности IT-структуры, а рядовые администраторы используют эту неосведомленность, чтобы испытывать минимум нагрузки в работе и избегать хлопот с внедрением новых технологий.

Тем не менее — сегодня у каждого руководителя, имеющего в своем арсенале хотя-бы несколько компьютеров, объединенных в сеть, есть довольно широкий спектр возможностей для оптимизации рабочих процессов, оперативного устранения проблем, экономии интернет-траффика или объединения усилий нескольких специалистов в работе с одним проектом... К сожалению, для большинства менеджеров и владельцев бизнеса эти возможности остаются невостребованными.

Напротив, многие руководители искренне считают, что ИТ-системы могут прибавить предприятию проблем:

- чрезмерно высокое энергопотребление приведет к увеличению счетов за электричество и к дополнительным затратам на охлаждение;
- необходимо будет сократить рабочие площади;
- у нового оборудования может быть низкий коэффициент использования – каждый сервер может работать не с полной нагрузкой.


К счастью, все эти доводы — не более, чем расхожие стереотипы. Например в рамках концепции Динамической инфраструктуры, предлагаемой компанией IBM, реализуются решения, которые позволяют решить целый ряд насущных проблем на предприятиях:

- За счет оптимизации сокращается количество ИТ-оборудования, снижаются затраты на обслуживание, электроэнергию, сокращаются занимаемые площади;
- Централизованный мониторинг позволяет обнаруживать и устранять проблемы до того, как они нанесут вред ИТ-среде, что позволяет увеличить время бесперебойной работы, управлять рисками;
- Высокая степень масштабируемости помогает защитить инвестиции –оборудование дольше не устаревает.


Такая динамическая ИТ-инфраструктура, остро ориентированная на задачи бизнеса, и растущая вместе с ним, может перестать быть статьей затрат, и стать важнейшим конкурентным преимуществом. С каждым заказчиком необходимо эффективно работать: нужно дать ему необходимые консультации, принять заказ, оформить документы, проконтролировать выполнение, обеспечить сервис и наладить связи между различными процессами. Все эти функции ложатся на на плечи современной ИТ – инфраструктуры...

Сегодня, компания «Технополис», как партнер IBM имеет весьма серьезные ресурсы для создания высокоэффективных ИТ-систем. В которых руководитель получает новые и очень действенные инструменты управления процессами. 

О том, как технологии управления ИТ-структурой могут помочь строить и развивать ваш бизнес, о том, как превратить системного администратора из «денежного пылесоса» в активного участника бизнес-процессов, расскажут специалисты компании «Технополис». 

На все вопросы в ходе онлайн-конференции будет отвечать руководитель отдела проектов компании «Технополис», Зыков Алексей Юрьевич.

Компания «Технополис»
Адресс: город Киров, улица Воровского, 135
Телефон: 480-888 (многоканальный)
e-mail: project@technopolis.kirov.ru
сайт компании: www.technopolis.kirov.ru


На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров