Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Скандал: платная парковка у ж/д вокзала признана незаконной

Город Киров: Скандал: платная парковка у ж/д вокзала признана незаконной

Прокуратура области подвергла сомнению арендные взаимоотношения городской Администрации

Сотрудники Прокуратуры Кировской области утверждают - Администрация города при сдаче в аренду земельного участка под платную автопакровку на Привокзальной площади нарушила минимум 2 Закона РФ. В Администрации города готовы оспорить это утверждение.

Отдел по надзору за соблюдением законодательства противодействия коррупции прокуратуры Кировской области проверил законность сдачи в аренду земельного участка на Привокзальной площади. По официальной информации областной Прокуратуры, «в ходе проверки были выявлены грубые нарушения Федеральных законов «О защите конкуренции» и «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», связанные с передачей в аренду фирме ООО «СеверСнабСтрой» земельного участка на Привокзальной площади.

Камнем преткновения двух сторон стал не проведенный Администрацией города конкурс, который бы позволил и другим фирмам принять участие в конкурентной борьбе за участок.
В июле 2009, на пресс-конференции, сотрудники Администрации города Кирова утверждали, что данный земельный участок является временным объектом и для сдачи в аренду подобного объекта конкурсы просто не проводятся.

В пресс-службе МО «Город Киров» пояснили:
- Мы ознакомились с информацией, опубликованной на сайте Прокуратуры Кировской области. Сразу же связались с начальником Территориального управления по Ленинскому, Ириной Катаевой. Она рассказала, что юридически процедура сдачи в аренду данного земельного участка была абсолютно чистой. Пока к ней не поступало никаких представлений от Прокуратуры. Более подробные комментарии мы сможем дать, когда к нам придут официальные документы с точным указанием, в чем именно обвиняют Администрацию города. Еще раз повторимся, что данный земельный участок признан временным объектом, так как через 1,5 года здесь будет идти строительство подземного пешеходного перехода. Поэтому этот участок был сдан в аренду фирме ООО «СеверСнабСтрой» на 11 месяцев.

Напомним, что открылась платная парковка у Привокзальной площади, стоимостью 30 рублей в час, всего 3 недели назад. Но в основном платные места парковки пустовали, а автомобилисты Кирова ютились на крошечных бесплатных метрах Привокзальной площади.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров