Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Скандалы, интриги, расследования отменяются

Город Киров: Скандалы, интриги, расследования отменяются
Фото: ntv.ru

Горожан стали больше интересовать обустройство быта и путешествия, а не трэш?

Как сообщил программный директор телеканала Александр Нечаев, будет закрыта одна из наиболее скандальных передач, во многом определяющих образ современного НТВ – «Программа максимум». Закрытие или переформатирование ждёт ещё несколько передач, благодаря которым «НТВ» стало ассоциироваться у зрителей с телевизионным таблоидом.

Нечаев объясняет эти перемены тем, что руководство канала видит явный запрос на контент, встроенный в образ жизни успешного среднего горожанина. Вместо скандальных обличительных программ «НТВ» хочет сделать акцент на передачи про автомобили, кухню, путешествия, обустройство быта, интеллектуальные игровые шоу.

Директор «Первого городского» телеканала Александр Рылов достаточно критично отнёсся к заявлению своих столичных коллег. По его мнению, при изучении своей аудитории «НТВ» ориентируется на данные агентства Гэллапа, а там у канала всё в полном порядке. Рейтинги, особенно в Москве, очень высокие.
Александр Рылов, «Первый городской телеканал»:
- Возможно, это своеобразный рекламный ход. Из-за «Программы Максимум» и аналогичных проектов к «НТВ» действительно относятся, как к «жёлтой прессе». Но у них очень разнообразная аудитория. Любой канал должен регулярно что-то менять. Мне представляется, что это скорее манёвр призванный привлечь внимание аудитории с помощью незначительных изменений.


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


Достаточно скептически к уходу «трэша» с «НТВ» отнёсся и редактор программы «Место происшествия» Михаил Вагин. Он считает, что криминальные сюжеты — наиболее востребованный в мире контент, от которого ни один телеканал не откажется.

Михаил Вагин:
- Недавно заметил, что даже «Первый канал» поменял формат новостей и сейчас официальные новости ставит после информации о происшествиях, взрывах, пожарах и тому подобном. Очень часто на федеральных каналах даже под документальные фильмы подтягивают сюжеты о криминальных событиях, например, о бытовых убийствах.

При этом, руководство «Первого городского канала» согласно с тем, что средний класс предъявляет высокий спрос на программы об обустройстве дома. Так вышедшая только в сентябре программа «ПроРемонт», вошла в список шести-семи местных телепрограмм, которые, судя по опросам, регулярно смотрят горожане. Обычно чтобы достичь таких результатов телепрограмме требуется не менее года постоянного нахождения в эфире. 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров