Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Сколько надо денег для нормальной жизни в Кирове: горожане назвали сумму

Наш портал выяснил у кировчан, какой суммы достаточно для нормальной семейной жизни

На дня Росстат выяснил, чтобы российская семья могла купить себе самое необходимое для существования, ей требуется минимальный доход в 58,5 тысяч рублей. С первого взгляда для жителей Кировской области эта сумма кажется очень большой. Получается, муж и жена должны зарабатывать по 29 тысяч рублей, что даже превышает средний показатель зарплаты в регионе, который равен 27 тысячам рублей.

Однако, как удалось узнать порталу «Город Киров.RU» при проведении опроса, кировчанам примерно столько и нужно для нормальной жизни. Большинства наших респондентов указали, чтобы «свести концы с концами», семье в Кирове необходимо зарабатывать больше 50 тысяч в месяц — 54,4%. А еще 26,37% высказались за 40-50 тысяч в месяц.

При этом прослеживается тенденция, что чем люди старше, тем большую сумму они указывают. К примеру, участники опроса в возрасте от 17 до 35 лет наряду с указанными вариантами нередко выбирали вариант в 30-40 тысяч рублей (12,64%). Зато среди респондентов старше 35 лет он набрал меньше голосов.

Также кировчане отмечают, что сумма во многом зависит от состава семьи.

Ксения, кировчанка:
- Сравните семью с одним ребенком и семью с тремя — определенно есть разница. На троих вполне хватит 45-50 тысяч, а вот на пятерых нужно еще тысяч на 20 больше.

Возвращаясь к исследованию Росстата, добавим, что минимальный доход, необходимый многодетной семье (трое детей и более) для выживания, был определен на уровне 82 тысяч рублей в месяц.

Напомним, эксперты поведали порталу «Город Киров.RU», как скопить миллион при кировской зарплате. В кировском отделении Центрального банка Российской Федерации пояснили, что главное - не отступать от намеченной стратегии и строго соблюдать финансовую дисциплину. Подробности в нашем материале.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров