Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Сколько стоит красота?

Город Киров: В час-пик выезд

Посещение парикмахерской может обойтись кировским модникам в 1 500 рублей

На улице наконец-то установился стабильный «плюс». Все больше людей отказываются от головных уборов, и теперь неаккуратные локоны и лохматые пряди не спрячешь под шапкой. Пора в парикмахерскую! В какую сумму может обойтись поход к кировскому цирюльнику?

Условно все парикмахерские Кирова можно разделить на три типа: времен советского прошлого (часто они не имеют никакого названия), «средней руки» и достаточно дорогие салоны красоты. Возьмем в каждой 4 услуги – мужская модельная стрижка, женская стрижка на волосы средней длины, укладка на ту же длину и маникюр.

Самый демократичный по цене вариант женской стрижки – 160 рублей, средняя цена – 230-250 рублей, стрижка в салоне обойдется даме уже в 600 рублей. Погодные условия настаивают на том, чтобы закрепить результат с помощью «пенки» и лака? Добавьте к цене стрижки стоимость укладки. Самый дешевый вариант – 240 рублей, средняя цена – 270 рублей, укладка в салоне - 550 рублей. Мужчинам привести волосы в порядок стоит значительно дешевле. Так, стрижка в простенькой парикмахерской обойдется молодому человеку всего в 140 рублей, чуть дороже – 230 рублей попросят в более цивильном заведении, а в салоне вам придется расстаться с 400 рублями.

Привели в порядок волосы? Займемся ногтями. Маникюр в кировских парикмахерских стоит от 130 до 150 рублей, в салонах - 350 рублей.

Как признаются кировские мастера красоты, привести себя в порядок этой весной обойдется горожанам дороже, чем прошлой, но не намного. В среднем цены изменились на 20-30 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров