Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Сколько стоит перевезти питомца в другой город?

Рассказываем о перевозке домашних животных по России

Наступает момент, и перед владельцами домашних животных встает вопрос: как перевезти питомца в другой город? К примеру, отправляясь в отпуск мы не всегда можем найти тех, кому доверить своего домашнего животного. Или мы хотим приобрести питомца у хозяина из другого региона. Случаев, когда необходима перевозка животных бывает множество. Как и вопросов связанных с осуществлением перевозки питомцев. К счастью, есть множество профессионалов в этой сфере. Рассчитать стоимость перевозки питомцев можно, с помощью калькулятора на сайте компании "Удачный полёт", которая оказывает услуги в перевозке животных, воздушным и наземным транспортом, а также предоставляет полный спектр сопутствующих услуг.  

Какие бывают способы перевозки животных?

Перевезти животное в другой регион можно тремя вариантами: самолетом, поездом и на автомобиле.

Рассмотрим подробнее транспортировку животного воздушным судном. Лететь четвероногий друг может, как с сопровождением, так и без. Последний вариант, кстати, обойдется дешевле хозяину. Так как животное полетит в багажном отапливаемом отделении для живых грузов.

Если вы решили взять с собой питомца в самолет и лететь вместе, то обязательно нужна пластиковая перевозка. Во время полета переноску необходимо поставить под впереди стоящие кресло. Стоит отметить, что вес животного не должен превышать 5-8 кг., в зависимости от правил конкретной авиакомпании. В случае, если питомец превышает допустимый вес, то его определят в багажное отделение. Что немаловажно, авиаперелет для животного наименее стрессовый способ.

Поездом перевозить домашних зверушек можно только в сопровождении человека. Поскольку хозяин должен во время поездки кормить животное и следить за его комфортом. Железнодорожный транспорт в отличие от самолета, самый стрессовый для питомцев. По этой же причине, не стоит перевозить поездом животное более чем на 3000 км.

И последний вариант — автомобиль. На машине можно перевозить животное только на небольшие расстояния, около 1000 км. Так как, путешествие на автомобиле, также, как и на поезде, создает животным максимальную стрессовую нагрузку.

К слову, доставку грузов в Салехард осуществляет транспортная компания «Транс Экспресс Карго». Несмотря на большое расстояние от столицы, отправка не будет представлять для специалистов никаких сложностей. Качество работы основано на многолетнем опыте, перевозки отлажены по всем направлением России ж/д и авиа транспортом.     

Фото:pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров