Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Скользские выходные»: за неделю от гололеда пострадали более 60 кировчан

19 из них были госпитализированы

9 января 2018. Погода в новогодние праздники играла кировчанам на руку — морозов или наоборот резкого потепления в виде дождей не было. Тем не менее гололеда избежать не удалось. Особенно опасно было в центре Кирова, где людей за сутки проходит гораздо больше, чем, к примеру, на окраине города. В итоге от падений пострадали более 60 человек.

В министерстве здравоохранения сообщили следующие: 
— С 30 декабря по 8 января было зафиксировано 63 обращения, связанных с голоделедом. Из общего числа пострадавших 44 помощь была оказана амбулаторно, а 19 были госпитализированы. Обычно при госпитализации речь идет о переломах различной степени тяжести, а при ушибах и растяжениях  в больницу не кладут. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Помимо этого, один человек в региональном центре пострадал от схода снега и наледи с крыши. Правда, ему повезло, и госпитализация не понадобилась. 

От себя добавим, что эти новогодние праздники по сравнению с прошлогодними прошли относительно спокойно. Если не считать неожиданной гибели 53-летнего мужчины в одном из спортивно-развлекательных парков села Порошино. Ему стало плохо во время игры в лазер-бол, очевидцы вызвали «скорую», но спасти его медикам не удалось.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров