Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Скоростной интернет от «Ростелекома» стал доступен четырем тысячам кировчан

«Ростелеком» расширил оптическую сеть в городах Киров, Яранск, Советск и поселках Колос, Мирный, Оричи, Ильинское, Кстинино

Возможность подключить скоростной интернет и цифровые сервисы получили жители более четырех тысяч квартир и частных домов.  

Клиенты компании могут воспользоваться доступом в сеть на скорости до 200 Мбит/с, смотреть более 260 каналов интерактивного телевидения и подключить систему для безопасности жилья «Умный дом».

Сергей Чувашев, житель Яранска: 

«Скоростной интернет для меня – настоящий праздник. Теперь я могу без проблем играть в онлайн-игры и легко скачивать любой контент. Услугу подключил в пакете вместе с интерактивным телевидением. Очень удобно смотреть передачи, пользуясь паузой и перемоткой».

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы стремимся к тому, чтобы современные технологии стали доступны жителям и многоэтажных, и частных домов.  Компания активно строит оптические сети в городах и селах региона. Только за последние три месяца “Ростелеком” протянул порядка 20 км волоконно-оптических линий до 456 домов. Большинство из них подключены к гигабитным каналам связи, пропускная способность которых позволяет оказывать услуги самого высокого качества». 

До конца года провайдер планирует охватить оптикой еще 1400 квартир и домов в поселках Юбилейный, Торфяной и Стрижи Оричевского района. 

Оставить заявку на подключение или узнать подробную информацию об услугах и тарифах можно по телефону 8 800 1000 800 (звонок бесплатный) и на сайте www.rt.ru.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров