Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Скульптуру оленя в сквере у «Дружбы» обезглавили

Поисками вандалов займется полиция

28 сентября 2017.
Буквально три недели назад напротив кинотеатра «Дружба» открылся обновленный сквер с соответствующим названием, главной достопримечательностью которого стала скульптура оленя. Однако красоваться там ему пришлось недолго — фигуре оторвали голову, сообщает в соцсетях «Злой кировчанин».

Кировчан эта новость расстроила. «В нашем городе и правда ничего нельзя сделать,все сломают и изуродуют», «Ничего святого в людях нет! Да где же в России что-то новое появляться будет,если такие люди в ней живут!», пишут они в комментариях. А между тем, указанный акт вандализма уже привлек внимание властей города.

Павел Луппов, начальник организационного отдела Ленинского территориального управления:

- Территориальным управлением составлено заявление в полицию с целью розыска вандалов. На данный момент идет работа по восстановлению скульптуры - пока делается временный вариант, затем - в ближайшее время - увезем скульптуру на реставрацию.

В дальнешем планируется изготовить скульптуру из металла или бетона, чтобы уже никто не мог ее разрушить. А зимой в сквере собираются установить ледяную фигуру оленя.

Фото: instagram.com
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров