Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Сквер в микрорайоне «Радужный» появится осенью

Сквер в микрорайоне «Радужный» появится осенью

В будущем на этом месте отдыха появится фонтан и эстрада

8 июля 2014. Благоустройство. Активная позиция и инициативность граждан микрорайона Радужный позволила добиться от администрации города реализации проектов по благоустройству и социальному развитию. Как и обещали чиновники жителям, в текущем году в микрорайоне появится свой сквер.

На сайте госзакупок объявлен аукцион на выполнение работ по обустройству сквера. Он будет расположен на проспекте Строителей между домами № 21 и 25. Начальная стоимость контракта 4 миллиона 416 тысяч рублей.

В отделе благоустройства администрации территориального управления по Нововятскому району пояснили, что пока это будет благоустроенная заасфальтированная территория с газонами, клумбами и скамейками. В будущем, судя по проекту, указанному в документации, планируется сделать в сквере детскую площадку, площадку для отдыха с фонтаном, эстраду с площадкой для зрителей с целью возможности проведения культурно-массовых мероприятий.

Конечно, сквер — это не просто заасфальтированная территория под открытым небом. В первую очередь, это зеленая зона. В пресс-службе администрации города сообщили, что зелеными насаждениями в сквере будут заниматься 2 предприятия — МБУ «Лесопаркхоз» и МКУ «Экофонд». Причем, посадка деревьев начнется осенью текущего года. Правда, директор МБУ «Лесопаркхоз» Олег Скопин уточнил, что от администрации города заявки пока не поступало, специалисты учрежедния на место будущего сквера не выезжали, но с его проектом работники организации уже ознакомлены.

Обустройство сквера — это не единственная победа инициативных граждан. Долгое время различными путями, даже устраивая митинги, они добивались строительства детского сада. В пресс-службе администрации города сообщили, что сейчас объявлен аукцион на его строительство. Детский сад, на 240 мест должен быть сдан в эксплуатацию в 2015 году. Правда, у жителей остаются сомнения в том, что власти выполнят все обещанное в срок.

Фото: admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров