Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Следком: омутнинскую школьницу никто не крал из школы

6 февраля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Следственный комитет проведет проверку по сообщению в СМИ о девочке, которую увела из омутнинской школы посторонняя женщина.

Информация об инциденте появилась на сайте «Омутнинских вестей». По сообщению редакции, вечером 3 декабря 2014 года в школу пришла женщина и с разрешения классного руководителя увела с собой девочку, которая не была ее родственницей. Мать заметила отсутствие 10-летней дочери только утром на следующий день. Полицейские нашли девочку у забравшей ее женщины, которая, как выяснилось позже, состояла на учете у психиатра.

Доследственная проверка показала, что информация в СМИ не соответствует действительности. Так, женщина оказалась знакомой матери школьницы и пригласила девочку в гости. Девочка хотела позвонить домой и сообщить об этом маме, но денег на телефоне не оказалось. Так как было уже поздно, школьница решила остаться у знакомой, а утром сама пришла в школу. Никаких противоправных действий в отношении ребенка женщина не совершала, насильно не удерживала и не угрожала. 

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 

Источник фото: omvesti.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров