Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Следователи заинтересовались скандалом в кировском лицее

Особенное внимание будет уделено женщине, подполковнику полиции, которая не предотвратила конфликт

Информация появилась на сайте Следственного комитета по Кировской области. Следователи проводят проверку по тому самому инциденту в одном из лицеев Кирова. 

Пресс-служба ведомства:

— Сотрудниками УМВД России по Кировской области проводится доследственная проверка по факту нанесения побоев кировскому юристу, правозащитнику 6 декабря 2017 года в одном из образовательных учреждений города Кирова.

В частности, будут проверять мать ученицы, которая будучи сотрудником полиции, бездействовала при совершении противоправных действий ее супругом. Следователи опросят всех участников конфликта и свидетелей.

Напомним, что случай произошел 6 декабря. Родители обвинили учительницу одного из кировских лицеев в фальсифицикации оценок и вымогательстве за репетиторство. Мама одной из учениц пришла к учительнице на встречу. Там же присутствовал и адвокат пострадавшей. Антон Долгих сообщил женщине, что по факту клеветы в адрес учителя будет подано заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения. После этого она позвонила своему мужу. Последний прибыл через мгновение, и по словам юриста, сразу же напал с кулаками. Даже передний зуб сломал. Затем он избил и учительницу, нанеся ей удары ногой и кулаком в глаз.

По словам юриста, к делу подключился и сенатор Антон Беляков, член Совета Федерации.

Фото: achtungpartisanen.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров