Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Следователи и «Лиза Алерт» совместно будут искать «потеряшек»

Подписанное соглашение повысит эффективность поисков без вести пропавших

В конце минувшей недели руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области генерал-майор юстиции Григорий Житенев и координатор добровольного поискового отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев подписали соглашение о сотрудничестве. 

Как сообщается в пресс-службе Следственного управления, документ повысит эффективность розыска без вести пропавших граждан, в том числе несовершеннолетних и малолетних.

Соглашение определяет формы взаимодействия, вопросы организации и проведения поисковых мероприятий и обеспечения конфиденциальности информации.

Стороны будут обмениваться информацией о лицах, пропавших без вести, по которым следственным управлением проводится процессуальная проверка или расследуется уголовное дело. Соглашением предусмотрены совещания, семинары, практические занятия и другие совместные мероприятия, направленные на профилактику причин и условий, способствующих уходам несовершеннолетних детей из специальных и воспитательных учреждений.

 

Фото:user.vse42.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров