Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Слободская пенсионерка «подарила» мошенникам 70 тысяч рублей

Женщина назвала злоумышленникам реквизиты своей карты, чтобы обезопасить сбережения от преступников

9 июня 2016. Жительница Слободского попалась на уловку мошенников и лишилась 70 тысяч рублей, сообщается на сайте областного УМВД.

7 июня потерпевшая обратилась в полицию и рассказала, что получила смс-сообщение о блокировке банковской карты. В смске был указан номер, по которому следовало позвонить, чтобы уточнить информацию. По телефону человек, представившийся оператором банка, сказал женщине, что неизвестные пытались снять деньги с ее счета. Чтобы обезопасить свои сбережения от преступников, пенсионерку попросили назвать реквизиты банковской карты, а затем код из смс-сообщения. Женщина назвала все необходимые данные, после чего с ее счета списали 70 тысяч рублей.

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба было возбуждено уголовное дело. В настоящее время злоумышленников разыскивает полиция. А кировчанам напоминают: при получении сообщений о блокировке карты ни в коем случае не стоит перезванивать по указанным в смс телефонам и сообщать неизвестным реквизиты карт и коды подтверждения. Для уточнения любой информации по карте следует обращаться только в свой банк.

Фото: www.picshare.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров