Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Слободской спиртоводочный завод оштрафовали на 40 000 рублей

На ООО «Слободской спиртоводочный завод» наложен административный штраф в размере 40 000 рублей за нарушение рекламного законодательства. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Прокуратуры области.

Согласно материалам дела,15 сентября 2007 года в районной омутнинской газете «Наша жизнь» опубликована рекламная статья ОАО «Слободской спиртоводочный завод» под названием «Слободской СВЗ: напитки для русской души». В статье утверждалось о том, что употребление алкогольной продукции способствует улучшению физического или эмоционального состояния: «... продукция Слободского СВЗ - это новые эмоции и приятные впечатления!... напитки из этой серии - прежде всего «Зверобой» - согреют тело, позволят в полной мере насладиться ароматами и вкусами уходящего лета...».

Прокуратура Омутнинского района тут же начала проверку исполнения закона о рекламе и выявила нарушения 21 статьи («реклама алкогольной продукции») ФЗ «О рекламе» №38-ФЗ.

В итоге - Управлением федеральной антимонопольной службы по Кировской области руководство ООО «Слободской спиртоводочный завод» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Как рассказали в самом Антимонопольном комитете, штраф по этой статье полагается от 40 000 до 500 000 рублей, но благодаря смягчающим обстоятельствам (в том числе и тому, что административный штраф на данное предприятие накладывается впервые), административное наказание было определено в минимальном размере.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров