Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Слободской водки больше не будет!

Город Киров: Слободской водки больше не будет!...завод-производитель банкрот.

По отношению ОАО «Слободской спиртоводочный завод» начата процедура банкротства. Решение об этом вынес накануне Арбитражный суд Кировской области.

Руководство ОАО «Слободской СВЗ» подало в начале года прошение в Арбитражный суд о признании предприятия банкротом. В конце прошлой недели суд решил принять дело к рассмотрению и ввел на СВЗ процедуру наблюдения. Как рассказали в Управлении по налогам и сборам Кировской области, процедура наблюдения подразумевает под собой назначение временного управляющего, который проведет анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия и предоставит результаты в Арбитражный суд. То есть, проще говоря, официальное признание (или непризнание) предприятия банкротом состоится не раньше апреля.

Напомним, что угроза банкротства висела над предприятием весь прошедший год. Для возобновления остановленного производства полгода назад было создано новое общество, свободное от долгов и кредиторской задолженности. Но и это не спасло предприятие...

Как рассказали в налоговом управлении, долг завода по налогам составляет около 162 миллионов рублей. Взыскивать у предприятия практически нечего - имущество СВЗ было переведено еще год назад на другое предприятие, и вернуть его можно будет только в рамках уголовного дела. Но «налоговики» уверены, что найдут возможность погасить все задолженности слободского спиртоводочного завода.

Кстати, ответить на вопрос, как такое крупное предприятие с таким довольно прибыльным производством оказалось почти банкротом, не смогли даже в налоговом Управлении.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров