Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Сломанный лифт раздавил механика

Город Киров: Сломанный лифт раздавил механика

В Кирове в одном из домов на Северной Набережной произошел несчастный случай

2 октября в Кирове произошел несчастный случай: при ремонте сломавшегося лифта погиб электромеханик.
Как сообщили в кировском Ростехнадзоре, рано утром, в 7:45, в одном из домов на улице Северная Набережная, при выполнении работ по ремонту лифта 30-летний электромеханик был зажат между крышей кабины и верхней частью дверного проема лифтовой шахты 10-го этажа.
Как нам удалось узнать, перед этим в лифте застряли люди. Лифтер их выпустил, но для устранения неполадок вызвал электромеханика. Предположительно, погибший пытался устранить какую-то неполадку в дверях, но перед этим не предусмотрительно подключил электрическую часть. Когда лифт начал движение, молодой человек работал, согнувшись над крышей кабины. В результате он не успел выскочить — ему прижало спину и таз, а также правую руку.

Добавим, что своей семьи у пострадавшего не было, а в фирме «Лифтмонтаж», которая обслуживала лифт, он успел поработать всего 2 года.

Для выяснения обстоятельств случившегося создана специальная комиссия, в которую вошли специалисты Западно-Уральского управления Ростехнадзора, ООО «Лифтмонтаж» и Государственной инспекции труда в Кировской области.

Отметим, что по данным инспекции труда, за 9 месяцев 2009 года зарегистрировано 98 тяжелых и 8 групповых случаев травматизма на предприятиях Кировской области. 23 несчастных случая зафиксировано со смертельным исходом. Особо опасными для жизни остается сфера охоты, сельского и лесного хозяйства — 15 смертельных случаев.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров