Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Случайный выстрел: на соревнованиях произошел несчастный случай

Город Киров: Случайный выстрел: на стадионе «Динамо» произошел несчастный случай

При смене магазина спортсмен прострелил себе ногу

В пятницу, 17 сентября, при проведении соревнований по стрельбе среди коллективов физической культуры областного общества «Динамо», куда входят спортсмены, сотрудники вневедомственной охраны УВД, сотрудники МЧС, сотрудники УВД и других подразделений, произошел несчастный случай.

В нашу редакцию обратился читатель:
- Сегодня днем в травматологическую больницу был доставлен сотрудник милиции. По словам врачей, у сотрудника вневедомственной охраны было прострелено бедро. Насколько я понял, это был чуть ли не заместитель начальника вневедомки. Ему срочно оказали медицинскую помощь.

В пресс-службе УВД по Кировской области нам рассказали:
- В пятницу на стрельбище «Динамо» во время выполнения стрелкового упражнения, при смене магазина, спортсмен произвел случайный выстрел из табельного оружия, в результате которого причинил себе ранение ноги.

Вероятной причиной случайного выстрела могло стать нарушение техники безопасности при обращении с огнестрельным оружием.

Спортсмену была оказана медицинская помощь, он был срочно доставлен в областную клиническую травматологическую больницу. Как говорят врачи, его состояние удовлетворительное. В настоящее время по этому происшествию проводится проверка.

Отметим, что спортивное областное общество «Динамо» - особое спортивное общество, это неотъемлемая часть органов охраны правопорядка и безопасности.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров