Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Слухами земля полнится: в Кирове снова поднимут плату за проезд? 

Кировчане переживают преждевременно

11 сентября 2018. По Кирову снова ходят слухи об удорожании проезда на общественном транспорте. Последний раз цены на билет подскочили в феврале 2017 года, и жители города уже готовятся к худшему. Хотя, как мы выяснили, преждевременно.

Так, директор «Центральной диспетчерской службы» Александр Рыболовлев о повышении ничего не слышал: 

- У нас нет информации, мы последними, наверно, узнаем об этом.  Стоимость проезда устанавливает Региональная служба по тарифам. Это решение коллектива. 

Как, впрочем, и руководитель «КировПассажирАвтотранс», Денис Пырлог

- Насколько знаю, в Региональную службу по тарифам пока никто не обратился с предложением о повышении. Не исключено, что до конца года обратятся. Мы данных никаких не подавали также. Я лично против повышения.

На заседании Общественной палаты директор организации-перевозчика объяснил, что на автобусах и без того стало ездить меньше людей — одной их причин этого служит большое количество нелегалов. А если проезд подорожает, то и без того скудный пассажиропоток еще сократится. 

Из вышесказанного можно сделать вывод, что в ближайшее время ценовых скачков в автобусах и троллейбусах Кирова не ожидается. Хотя о планах по повышению тарифов все-таки узнать стоит. С этой целью мы обратились в правительство региона и РСТ, где обещали поделиться планами через запрос. Мы будем держать вас в курсе событий. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров