Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Слухи о гей-параде всколыхнули город

Город Киров: Слухи о гей-параде всколыхнули город

Из-за бурной полемики противников мнимое событие стало вполне реальным…

В последние недели в Кирове активно обсуждаются слухи о вероятном гей-параде. Сама возможность проведения провокационного мероприятия могла остаться лишь возможностью, но… чья-то провокация сработала: и противники и сторонники парада геев устроили изрядный шум в форумах, блогах и частных беседах. Но слухами, как говориться, земля полнится.

Как выяснилось, первоисточником этой информации послужил сайт под названием «Контуры», который позиционируют себя, как независимое информационное и дискуссионное издание, работающее по принципу журналистики участия. То есть материалы, размещенные на сайте, могу принадлежать как журналистам, так и простым читателям.

Под заголовком «Губернатора Белых прощупают гей-парадом» на kontury.info опубликована информация из источников в среде активистов движения за права геев и лесбиянок, которые, кстати, не пожелали себя назвать. В сообщении говориться о том, что группа ЛГБТ-активистов (организация лесбиянок-геев-бисексуалов-трансвеститов) готовится организовать этой весной в Кирове публичную акцию за равноправие гомосексуалов. Причем, указывалось, что окончательное решение об организации этой акции еще не принято.
Однако это обстоятельство не помешало активным пересудам по поводу готовящегося парада. В первую очередь откликнулись сами представители сексуальных меньшинств. Посетители сайта «Гей Киров», сразу же поддержали проведение парада.

Но и это еще не все. Даже в Вятской епархии обратили внимание на эти слухи. Руководитель Миссионерско-образовательного отдела Вятской епархии священник Евгений Смирнов разослал по СМИ открытое письмо губернатору Никите Белых с заявлением о решительном протесте проведению гей-парада. Евгений Смирнов указал подробные причины недопустимости этого мероприятия. По просьбе пресс-секретаря Вятской православное епархии Александра Балыбердина мы не публикуем письмо, поскольку его текст не был согласован ни с ним, ни с митрополитом. Официально представители Вятской епархии отозвали этот документ из СМИ. Как только письмо получит благословение и если оно не будет никого унижать, то представители церкви выскажут свое мнение по поводу проведения гей-парада.

Итак, в результате, раздутый слух о возможном событии, всколыхнул весь город и странным образом вышло так, что далеко не сторонники этого мероприятия сделали ему активную рекламу…

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров