Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Смартфон Xiaomi, Dolce & Gabbana и LEGO: что покупают россияне на Новый год

По традиции, самыми популярными товары оказались новогодние

Очередное исследование провела компания «Яндекс». Полагаясь на данные сервиса «Яндекс.Маркет», стало известно, спрос на какие товары перед праздниками вырос у россиян. 

Естественно, это елки и прочие новогодние товары. Поскольку в течение года ими особо никто не интересуется, а только под конец, то спрос ежегодно резко растет перед праздниками. Также россияне начинают интересоваться такими товарами, как мобильные телефоны, парфюмерия, конструкторы. Такие товары конечно актуальны и в остальное время года, но спрос растет в декабре, поскольку появляется нужда в подарке близким.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


О смартфонах отдельно. По данным «Маркета», самым популярным гаджетом оказался Xiaomi Redmi 4X 32 ГБ. А вот iPhone 7 32 ГБ резко скатился вниз по списку (в конце 2016 года он занимал первое место). Однако он остается самой популярной моделью продукции Apple. 

Среди косметики, парфюмерии и прочих товаров, первое место занимают духи  Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice. Второе и третье места занимают лезвия для бритв Gillete. 

Для детей самым популярным подарком оказался полицейский участок LEGO. Костюм Деда Мороза, как и всегда, оказался самым популярным и для взрослых и для детей.

Фото: news.nashbryansk.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров