Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Смена» пообещала сохранить льготные билеты в «Октябре» и «Дружбе»

Кинотеатры будут переданы в аренду некоммерческому партнерству

8 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. «Октябрь» и «Дружбу» сдадут в аренду только при условии сохранения бесплатных киносеансов, сообщает администрация города.

Решение о передаче кинотеатров в аренду некоммерческому партнерству «Смена» было принято на майском заседании Гордумы. Посоперничать за кинотеатры со «Сменой» выразили желание еще несколько организаций, но им было отказано в аренде, поскольку, по словам замначальника департамента муниципальной собственности администрации города Татьяны Поломских, заявители не подтвердили свой опыт социальной деятельности в сфере кинопроката.

В итоге «Октябрь» и «Дружба» будут переданы в «добрые руки», но с условием – сохранить социальную направленность заведений. В течение года «Октябрь» будет обязано предоставить не менее 120 бесплатных сеансов и 6 тысяч бесплатных билетов для благотворительных целей, «Дружба» - соответственно 80 сеансов и 4 тысячи билетов. Помимо этого, кинотеатрам придется сохранить льготные цены на билеты для детей, студентов, пенсионеров и военных, а также принять участие в 15 городских праздниках на двоих и периодически показывать социальную рекламу.

Об исполнении пунктов договора некоммерческое партнерство «Смена» будет отчитываться перед администрацией города раз в полгода.

Фото: www.goroda-rossii.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров