Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Смерть в Кировской войсковой части: солдат погиб в ходе драки

Смерть в Кировской войсковой части: солдат погиб в ходе драки

Родственникам сначала высказали версию смерти от остановки сердца

30 марта 2014. Смерть в кировской военной части Юрья-2. 14 марта в военной части 31524 Юрья-2 погиб солдат Сергей Лаптев. Родителям военнослужащего сообщили об остановке сердца, а затем им уже была озвучена другая версия - «от гастрита». Родители добились проведения повторной экспертизы, в ходе которой было установлено, что смерть произошла в связи с тупой травмой живота, которая привела к обильному кровотечению.

Как удалось уточнить агентству «Интерфакс-Поволжье», у представителя  военно-следственного отдела по Оренбургскому гарнизону сейчас возбуждены уголовные дела в отношении конкретного человека, подозреваемого в непредумышленном убийстве, а также по факту нарушения уставных правил между военнослужащими.

Родители Сергея рассказали о трагической гибели сына благотворительному Фонду «Право матери».

Смерть в Кировской войсковой части: солдат погиб в ходе драки
Сергей Лаптев

Между тем, в рамках следствия проводятся экспертизы, в том числе и психо-физиологического состояния подозреваемого в убийстве  военнослужащего. Тем не менее, следователи говорят о факте драки сослуживцев, исключая проявление дедовщины, так как солдаты служили в одном призыве.

 Родственники и друзья Сергея не верят в произошедшее, рассказывая о добродушии и отзывчивости Сергея. В социальной сети сестра Сергея после его похорон написала:

— Не отпускайте парней в армию...

Его брат уверен, что виновные понесут заслуженное наказание.

Максим Лаптев:
— Брат, я тебя никогда не забуду, у меня до сих пор в голове не укладывается , что тебя нет , пусть Бог воздаст всем кто виновен в твоей смерти, а мы тебя любим и никогда не забудем. Спи спокойно.

Между тем, 14 августа 2010 года в другой войсковой части №44200 б Юрьи повесился солдат. В военную часть с проверкой приезжали представители «Комитета солдатских матерей», потому как похороны солдата пришлось отложить из-за обнаруженных на теле синяков. Тогда это дело закончилось увольнением замешанных в истории офицеров. Не исключено, что Комитет и в этом случае посетит военную часть ракетной дивизии.

Фото: biwork.ru, vk.com/id132452790

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров