Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Смертельное ДТП за Кировом: полицейский ехал с коллегой и девушками с корпоратива

Сотрудник полиции задержан

29 декабря 2015. Задержание полицейского. Задержан полицейский, виновный в смертельном ДТП в Орловском районе. Напомним, в ночь на субботу при столкновении «Мерседеса» и «ВАЗ-2114» погиб человек.

По данным Следственного комитета по Кировской области, в ночь с 25 на 26 декабря 35-летний инспектор СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Кировской области возвращался из Орлова в Киров с прошедшего корпоратива. В машине полицейского, который сел за руль нетрезвым, находились его знакомые.

Картина аварии: водитель «Мерседеса» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с идущим навстречу автомобилем марки «ВАЗ -2114». В результате лобового столкновения водитель автомобиля ВАЗ – 27-летний сотрудник УФСИН России по Нижегородской области – погиб на месте.

Сам полицейский, виновник аварии, ударился лицом. Пассажиры «Мерседеса» получили различные травмы. Отметим, что в машине, рядом с водителем, сидел начальник ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьянский», который получил ушиб грудной клетки, вывих и перелом в области левого голеностопного сустава. В нарушении правил дорожного движения, на заднем сидении находились четыре девушки, которые получили травмы различной степени тяжести, начиная от ушибов вплоть до закрытого перелома шеи.

В отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время мужчина задержан. Следователи планируют обратиться в суд с ходатайством о заключении сотрудника органов под стражу. Расследование продолжается.

Фото: СУ СК по Кировской области

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров