Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Снег. Текущая ситуация

Выбираясь сегодня из дома, трудно было не заметить огромные сугробы и снежную «кашу» во дворе дома. Если «Спецавтохозяйство» занимается расчисткой проезжей части, то дворовые территории закреплены за ЖКХ. По словам Татьяны Халявиной, инженера Управления жилищного хозяйства города Кирова, проблем с уборкой дворовых территорий нет. Сейчас на уборке дворов работает как техника (тракторы), так и дворники. Песок для тротуаров также подготовлен. Сейчас на постоянную работу принято 704 дворника и еще 390 человек работает по совместительству. Но Управление жилищного хозяйства отвечает только за территории около домов, которые находятся в муниципальной собственности.

«Спецавтохозяйство» также активно работает на уборке снежных сугробов. Как рассказал Сергей Тихонов, старший мастер «Спецавтохозяйства», сегодня в 14:00 на уборку выехали 5 машин, которые подметают снег с сопровождением автомобилей ГИБДД. Следом идут 2 машины, которые посыпают дорогу песком. Еще 3 машины с песком отправились посыпать улицы самостоятельно.

Вчера, как и было обещано, вывозили снег с улиц К. Маркса и К. Либкнехта. Продолжать уборку снега с улицы К. Маркса будут и сегодня ночью. В 19:00 на работу выедут 10 КАМАЗов и 2 МАЗа. Еще сегодня ночью убирали Театральную площадь. Весь чистый снег сгребали к центру площади, так как скоро в этом месте будут устанавливать елку. А весь грязный снег с площади вывезли.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров