Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Снег в Кирове – катастрофа для автомобилистов

Город Киров: Снег в Кирове – катастрофа для автомобилистов Город Киров: Снег в Кирове – катастрофа для автомобилистов Город Киров: Снег в Кирове – катастрофа для автомобилистов Город Киров: Снег в Кирове – катастрофа для автомобилистов

Фоторепортаж с улиц и дворов нашего города

Обильный снег стал для жителей нашего города, особенно для автомобилистов, настоящей катастрофой.

Сегодня днем движение на центральных улицах Кирова было почти парализовано. Все дело в том, что сотрудники «Спецавтохозяйства», чтобы расчистить дороги, вызвали наряд ДПС, поскольку только блокировав движение можно было дать 5 снегоуборочным машинам возможность расчистить дорогу.

Что говорить про улицы, на которых дорожное движение бывает ничуть не меньшим, чем на центральных: автомобили САХ доберутся до них лишь поздно ночью, а пока водителям приходится месить грязный снег колесами своих машин. Зачастую трудностей прибавляют и неработающие светофоры. Например, на достаточно оживленном перекрестке улиц Горького и Маклина сломались 4 светофорных объекта.

Но, пожалуй, самая плачевная ситуация сложилась во дворах Кирова. Горадминистрация неоднократно говорила о проблеме уборки дворовых территорий. В Кирове нет дворников, поэтому за несколько дней обильных снегопадов, дворы скрылись под толщей снега. А что остается гражданам? Либо чистить снег своими силами, либо высказывать недовольство, когда автомобиль застревает в снегу…

Вот что рассказала нам одна из читательниц по имени Светлана:
- Сегодня рано утром кто-то из жильцов дома прибирал снег. Дело, конечно, благородное, и многие прохожие могут сказать этому человеку огромное спасибо. Но вот те жильцы, которые имеют машины, были явно недовольны, увидев расчищенную территорию. Дело в том, что снег сгребли от подъездов в сторону парковки автомобилей. В итоге оказалось, что машины, которые и так стоят по уши в снегу, стали завалены кучами снега. Как поступали другие я, к сожалению, не знаю, но сама откидывала снег лопаткой, которая «дежурит» в багажнике, так как иначе выехать, не забуксовав, было невозможно.

Еще одна похожая ситуация: сегодня, в районе 11 часов в одном из дворов нашего города водитель автомобиля «ИЖ ОДА», едва тронувшись, попал в ловушку. Большинство сказанного им можно назвать «непереводимой игрой слов»… В итоге мужчина, сев за руль, начал раскачивать машину и, пробуксовав несколько минут, выехал на улицу…

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров