Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Снегопад в Кирове. Снег складируют на обочинах

Из-за обильных осадков техника не успевает убрать второстепенные улицы города

12 января 2015. Уборка снега в Кирове. В ночь с 11 на 12 января работники МУПП «Гордормострой» (ГДМС) проводили уборку снега на улице Ленина, они по всем правилам сделали большой снежный вал, предназначенный для последующего вывоза. Правда, вывоз не был произведен, а вал остался, что привело к определенным неудобствам для водителей. В диспетчерской ГДМС сообщили, что препятствие непременно будет убрано. А заместитель директора по эксплуатации ООО «САХ» Андрей Петрыгин сообщил, что руководство ГДМС обещало прижать снежный вал в течение дня к обочине. На вопрос, почему вдоль проезжей части в городе местами возвышаются снежные горы, а на дорогах лежит неубранный снег, Андрей Петрыгин ответил, что очистка и вывоз снежной массы ведется круглые сутки.

Снегопад в Кирове. Снег прижимают к обочине

Андрей Петрыгин:
— Выпало очень много осадков. На вчерашнее утро, к примеру, было более 30 сантиметров выпавшего снега. Представьте в кубах, какой объем снега выпал и какой объем необходимо вывезти. Наша организация снеговывозку осуществляет круглые сутки. Не прекращалась работа и в новогодние праздники. Со 2 января мы уже начали возить снег. Примерно за сутки наша организация возит около 3,5 тысяч кубов снега, а на уборке задействовано в сутки около 42 единиц техники.

Снегопад в Кирове. Снег прижимают к обочине


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Сейчас на уборке проезжей части и тротуаров Кирова задействовано более 40 единиц техники и более 100 работников. Несколько машин работает на вывозе снега. Уборка снега будет продолжаться и ночью, поэтому водителям не стоит оставлять свой транспорт на обочине дорог, чтобы не мешать очистке улиц.

Снегопад в Кирове. Снег прижимают к обочине

Погодные условия оказали также немалое влияние на создание аварийной ситуации в городе. В Управлении ГИБДД сообщают, что с утра 12 января до 12 часов в Кирове произошло 34 дорожно-транспортных происшествия. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров