Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Снесли ларьки и сняли с себя полномочия

Город Киров: Снесли ларьки и сняли с себя полномочия

Протест прокуратуры ушел не по тому адресу

История вокруг кировских ларьков заворачивается вот уже на протяжении полугода. Схему размещения нестационарных объектов утвердили еще 27 июня и власти мгновенно начали планомерный снос киосков. Разумеется, этим были не довольны ни сами владельцы малого бизнеса, ни те, кто разделяет их взгляды. Вскоре антимонопольная служба, не без помощи владельцев ларьков, заинтересовалась схемой размещения уличных объектов. Затем за дело взялась прокуратура.

Перед сегодняшним заседанием городской думы, в нее поступил протест от прокуратуры, которая намеревалась изменить или отменить схему размещения нестационарных объектов. Однако, операция «Ы» провалилась.

Как выяснилось, теперь дума не полномочна вмешиваться в схему размещения ларьков. Решение этих вопросов было возложено на плечи администрации города в результате предыдущего заседания городской думы, где были внесены изменения в устав города. Заседание прошло 31 октября.


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


Парадокс, но в середине октября началась активная борьба Валерия Туруло и городской администрации в лице Дмитрия Драного. Он даже направил иск в суд с требованием привлечь сити-менеджера к ответственности…. Изменения в уставе принимаются в наиболее удобный для гордумы момент, буквально через неделю после того, как иск был подан. Нельзя сказать, что администрация намеренно и оперативно внесла изменения в устав, поскольку его обсуждение велось еще в конце лета, но и назвать случайностью такое выгодное совпадение сложно.

На минувшем заседании, разумеется, рассмотрели протест прокуратуры, но отметив, что он адресован не по назначению, приступили к разбору насущных вопросов.

Соответственно, если прокуратура все же решит довести дело до конца и обратится в администрацию города, пройдет неизвестно сколько времени и на сколько разумным и целесообразным будет протест прокуратуры остается лишь догадываться. 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров