Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Со следующей недели в Кирове стартует «генеральная уборка»

Власти запланировали 6 субботников, часть из которых пройдет в апреле, а часть — в мае.

5 апреля 2018. Если зима для кировчан — это своего рода затишье в плане общественных работ, то весна определенно означает начало активной деятельности по благоустройству окружающей среды. Тающий по всему Кирову снег обнажает множество нелицеприятных отходов на улицах города. Большая часть из них — это конечно мусор, скопившийся за зиму и погребенный под множественными слоями снега, и в ближайшее время жителям города предстоит его разгребать.

Работы по так называемой санитарной очистке стартуют уже на следующей неделе. Первый субботник городские власти назначили на 14 апреля, а всего их запланировано шесть: 21, 29 апреля и 5,12, 19 мая. Вместе с этим генеральной уборке подвергнутся все улицы, мосты и пустепроводы, на которые будут брошены специально сформиронные бригады. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Весь мусор при этом должен свозиться на полигоны ТБО, а ответственные лица в лице начальников теруправлений обязаны проследить, чтобы несанкционированных свалок в городе не возникало. Правонарушителям грозит административная ответственность.

Привести свою территорию в порядок поручено также владельцам различных компаний и предприятий, а «Дирекция зеленого хозяйства» параллельно проведет озеленение городской территории.

Добавим, что помимо свалок на обочинах в Кирове растаяли и другие проблемы, например, отсутствие нормальных ливнеков, из-за которого на улицах снова образуются реки. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров