Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Солиста кировской рокабилли-группы «Шейкеры» жестоко избили

Город Киров:Солиста кировской рокабилли-группы «Шейкеры» жестоко избили

Выпившие мужчины не объяснили претензий, просто начали избивать лидера группы Романа Чащина

Концерты группы «Шейкеры» - это настоящее шоу, под звуки которого просто невозможно усидеть на месте и не пуститься в пляс. Но некоторые кировчане, не умеющие контролировать процесс распития спиртных напитков, способны испортить любой вечер, завязав «пьяную драку».

В минувшее воскресенье в кафе «Старый город», где отдыхала группа «Шейкеры» - постоянные музыканты кафе, произошло неприятное событие. Слегка перебравшие с горячительными напитками посетители начали некультурно себя вести в стенах заведениях. Когда их попросили выйти кировчане устроили настоящие разборки и потасовки.

К нам в редакцию обратилась свидетельница происшествия. Екатерина (имя свидетеля изменено по причине расследования данного происшествия) рассказала:
- Ребята из группы «Шейкеры» спокойно отдыхали и общались со своими друзьями в кафе. За соседним столиком отдыхала компания молодых людей. Они много выпивали и вскоре стали себя вести не совсем адекватно. Они попытались подсесть, что-то громко говорили. Администрация кафе попросила молодого человека выйти, но он затеял настоящий скандал. Его вывели и, по всей вероятности, он вызвал «подмогу» и остался ждать сотрудников кафе у входа. К несчастью, первым, кто вышел из заведения оказался солист «Шейкеров» - Роман Чащин. Он вынес инструменты, а четверо парней, сразу же набросились на него и начали избивать.

Алексей Винокуров, гитарист группы «Шейкеры»:
- В этот вечер я не был со своими друзьями, но о всей ситуации мне уже рассказали. Конечно, никаких объяснений, за что они избивают Романа никто не слышал. Насколько я понял били четверо молодых людей, подоспевших на помощь своим пьяным друзьям, а те спокойно стояли в стороне и наблюдали. Рому били в основном по голове, у него открытый перелом носа и сотрясение мозга. Сейчас он находится дома. Честно говоря, мы все были просто шокированы подобной выходной горожан. В субботу, 5 декабря, у нас запланирован концерт в Ижевске. Пока мы не знаем как будет себя чувствовать Рома, он сказал, что пока ничего отменять не будем.

Друзья Романа, которые вышли из кафе чуть позже и увидевшие страшную картину тут же вызвали сотрудников милиции. Троих молодых людей, выпивавших в кафе и устроивших данные «разборки», сотрудники правоохранительных органов задержали на месте. Тем же, кто непосредственно наносил удары Роману, удалось скрыться. Роман Чащин составил заявление по факту нападения и избиения, расследование продолжается.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров