Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Солодовников: «Перед народом надо отчитываться конкретными делами»

Солодовников: «Перед народом надо отчитываться конкретными делами»

Начальник полиции встретился с участниками «Ночного патруля», «Добровольной народной дружины» и таксистами

16 сентября 2014. Генерал Солодовников рассказал об обеспечении безопасности на улицах Кирова. Безопасность на улицах города обеспечивается не только сотрудниками полиции. Активное содействие в предупреждении и пресечении правонарушении оказывают члены профсоюза «Таксист», «Добровольной народной дружины» и участники общественной организации «Ночной патруль».

Солодовников: «Перед народом надо отчитываться конкретными делами»

Благодаря «Ночному патрулю» задержано 145 нетрезвых водителей. Члены профсоюза «Таксист помогли задержать 12 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, они следят за порядком не только на улицах города, но и во дворах, предупреждая негативное проявление, исходящее от некоторой категории населения. Также в Кирове работает 203 народных дружины. Сотни дружин созданы и по территории всей области.

Солодовников: «Перед народом надо отчитываться конкретными делами»

Сегодня, 16 сентября, с представителями этих трех организаций встретился начальник УМВД по Кировской области генерал Сергей Солодовников.

Сергей Солодовников:
— Эти 3 организации, проводя много времени на улицах, помогают обеспечивать безопасность на дорогах. В итоге за 8 месяцев 2014 года благодаря совместным действиям этих организаций с сотрудниками полиции выявлено 3770 правонарушений. Задержано 365 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Надо отметить, что за это время на 1,6% снизилось количество дорожно-транспортных происшествий. По погибшим снижено число на 1,2%. при этом по городу Кирову за последние 2 года нет ни одного случая дорожно-транспортного происшествия со смертью детей.

Но приведя эти «сухие» цифры отчетности, генерал отметил, что для народа нужны не цифры, а реальный результат.

Солодовников: «Перед народом надо отчитываться конкретными делами»

Сергей Солодовников:
— Перед своим народом надо отчитываться конкретными делами и поступками. Народу цифры не интересны. Ему нужен результат.

Отвечая на вопросы собравшихся, Сергей Солодовников сообщил, что сам лично следит за работой ДНД, «Ночного патруля» и таксистов, в том числе через интернет-сайты. В ближайшее время, до 3 октября, он пообещал принять участие в рейде «Ночного патруля», чтобы самому убедиться в том уровне взаимодействия членов организации и сотрудников ДПС, который сейчас достигнут.

Солодовников: «Перед народом надо отчитываться конкретными делами»

Что касается вопроса нетрезвых водителей на дороге, то тут генерал выразил принципиально строгую полицию. Даже в отношении сотрудников органов внутренних дел, которые были задержаны в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту он ответил: «Увольнять». При этом привел пример, что за последнее время было задержано 22 сотрудника органов внутренних дел, которые управляли транспортом, будучи не в трезвом состоянии. Из них на своей прежней должности осталось только двое. По каждому случаю разбирался лично генерал. Правда, в одном из них участники «Ночного патруля» попросили разобраться еще раз.

Точно также лично контролирует генерал и работу частных охранных предприятий. Он пообещал, что постепенно число их будет сокращаться. А новые открываться больше не будут.

Говоря об общем состоянии безопасности на улицах города, Сергей Солодовников отметил, что благодаря усилиям полиции вместе с работой общественных движений и организаций, граждане чувствуют себя в безопасности, «даже в 2 часа ночи».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров