Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Солярий-бум. Умеренность оградит от ожогов и старения кожи

Город Киров: Солярий-бум. Умеренность оградит от ожогов и старения кожиС приходом весны желающие загореть выстраиваются в очереди

Уже вторую неделю в соляриях, салонах красоты, и всех заведениях располагающих соляриями, сотрудники отмечают небывалый спрос на загар. Если в течение зимы можно было просто, проходя мимо и вдруг ощутив желание получить заряд солнца, зайти позагорать, то уже сегодня без предварительной записи в «солнечную кабину» не попасть.

С возникновением такого ажиотажа, охотники за загаром, естественно, стараются «брать больше», иногда не жалея под лампами свою кожу, ее молодость и красоту.

Рассказывает Вера Рябова, врач дермо-косметолог:
- Загар в солярии – это очень индивидуально. Тут главное не переусердствовать. Если загорать умеренно, в хорошем солярии с новыми лампами, то будет достаточно одной-двух процедур в неделю. Начинать можно с 4-5 минут, а заканчивать (и это максимум!) 8-9 минутами. После загара в солярии обязательно увлажнить кожу специальными средствами.
Важно понимать, что все мы разные. Некоторых из кировчан можно отнести к типичному славянскому типу (светлая кожа и русые волосы), этим людям злоупотреблять солярием не желательно. А если у вас еще и веснушки, то такой загар вообще противопоказан и даже на обычном солнце надо быть очень осторожным.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров