Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Составлен рейтинг самых дефицитных и избыточных профессий в Кирове

Город Киров: Новости Кирова

8 июля 2014. Работа в Кирове. На сайте управления государственной службы занятости населения опубликованы рейтинги самых востребованных, самых дефицитных и самых избыточных профессий в Кировской области.

В топ-5 самых востребованных попали рабочие специальности: профессии асфальтобетонщика, каменщика, плотника и монтажника. Средняя зарплата по предлагаемым специальностям – чуть больше 20 тысяч рублей. В нижние зарплатные ряды рейтинга самых нужных специальностей попали медсестры, повара, воспитатели детских садов.

В лидерах списка дефицитных профессий попали штукатур, плотник, оператор станков, рамщик и электрогазосварщик. Немало в Кирове и предложений от поваров и пекарей – на всех работы не хватает.

В рейтинг избыточных профессий, обладателям которых непросто найти работу, вошли соцработник, техник, лаборант, кассир, инспектор по кадрам, главный бухгалтер и администратор. Среди рабочих специальностей слишком много оказалось кочегаров, лифтеров, контролеров КПП и рабочих по уходу за животными. 

Источник фото: росяма.рф

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров