Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Состоялся суд на директором ООО «ЖилСтрой» по вине которого погибли двое рабочих

Мужчине дали условный срок

29 июня, текущего года, при работах на строительстве дома на улице Зянкина, произошло обрушение выносной грузоприемной площадки установленной на 20-м этаже.

В результате чего с площадки сорвались и упали двое рабочих. Оба мужчины, 1969 и  1985 годов рождения погибли. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования стало известно, что директор ООО «ЖилСтрой» предоставил рабочим находящееся на объекте необходимое оборудование и конструкции. Зная, что ведение погрузочно-разгрузочных работ на этажах, над которыми смонтированы перекрытия, невозможно без использования выносных грузоприемных площадок, выполняя обязанности генподрядчика, он передал рабочим выносную грузоприемную площадку кустарного производства. Данная конструкция не имела паспорта и инструкции по эксплуатации, не отвечала правилам безопасности. Помимо этого, директор не назначил лицо, ответственное за исправное состояние и безопасную эксплуатацию грузоприемных площадок на объекте, не запретил ее установку и эксплуатацию.

Пресс-служба Следственного комитета по Кировской области:

- В рамках расследования уголовного дела 4 октября директор ООО «ЖилCтрой» был задержан. В ходе следствия он признал свою вину, по делу была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры, вынес обвинительный приговор. Директору ООО «ЖилСтрой» назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.

В начале февраля мы сообщали о инциденте  в слободе Зиновы. Там с троса сорвался подъемник, на котором был человек. Застройщиком дома являлся ООО "УКС КЧУС".  Человеку находящемуся на подъемнике, удалось выбраться. Хотя мог бы и произойти несчастный случай.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото:http://kirov.sledcom.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров