Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Состояние вашей пенсии в письме

Ежегодно каждый человек трудоспособного возраста должен получать информацию о состоянии своего пенсионного счета. С 1 сентября «письма счастья» с этими сведениями должны поступить 28847 получателям. На пресс-конференции, посвященной вопросу информирования людей об их пенсионных накоплениях, отмечают, что в почти миллионе приготовленных пенсионным фондом писем могут быть ошибки. Поэтому информацию в «письмах счастья» стоит тщательно проверять.

Управляющий информированием застрахованных лиц Николай Пасынков советует внимательно относиться к выбору компании, которая будет управлять накопительной частью будущей пенсии. И приводит пример на среднестатистическом человеке: при управлении государственной управляющей компании его накопление за год будет составлять 15,88 руб, при управлении компанией с максимальной выгодой – 109,18 рублей.

В случае, когда письмо не было доставлено адресату, оно хранится 2 месяца. В это время сотрудники почты неоднократно оставляют извещения о необходимости его получения. В любое время человек может прийти на почту и забрать свое письмо. Сейчас одна из главных причин того, что информация не доходит до адресата, - отсутствие его по месту регистрации. Сложности, по словам Николая Пасынкова, возникают с доставкой писем в общежития. Второй этап пройдет в ноябре-декабре. Его главная задача – информирование о количестве денег поступивших на счет. Это необходимо для контроля за деятельностью выбранной управляющей компании.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров