Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Сосульку» на «Локомотиве» больше заливать не будут

Соревнования по скалолазанию до сих пор проводились у стадиона «Локомотив». В этом году «сосульку» на «Локомотиве» заливать не будут, а арена соревнований переместится к трамплину, где уже строят новое сооружение. Чем вызван этот переезд, объясняет Ольга Шабалина, заместитель председателя Федерации альпинизма и скалолазания Кировской области:

- Все дело в помещении, где хранилось оборудование и шланги для заливки «сосульки». Оно располагалось в бомбоубежище, которое на самом деле находится в ведении ОАО «Российские железные дороги». Пришло время, когда хозяин решил использовать его под свои нужды, а управление «Локомотива» не нашло другого места для хранения приспособлений для заливки. Того, что от этого пострадают спортсмены, бояться не стоит. У ребят для занятий есть 2 спортивных зала и ледовое сооружение у трамплина. Там и ранее проходили соревнования на скорость. Сейчас и на сложность соревноваться будут там же.

Участь старой сосульки пока до конца не известна. Как нам сообщили сотрудники стадиона «Локомотив», разбирать и перевозить ее пока не собираются. Но из-за невозможности ее заливать, соревнований здесь уже не будет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров